Ni María ni nadie detiene nuestras tradiciones ni la celebración de las Navidades más largas del mundo. Este fin de semana, disfruta de las Fiestas de la Calle San Sebastián, apoya los artesanos, goza de la música y del ambiente único de nuestro Puerto Rico.

Mira el calendario oficial de actividades aquí (sujeto a cambios):

Miércoles, 17 de enero

Plaza del Quinto Centenario Google Maps
• 6:00 pm – 7:00 pm – Pleneros del Más Allá
• 7:45 pm – 8:30 pm – La Secta All Star
• 9:15 pm -10:00 pm – Sie7e

Plaza de Armas Google Maps
• 6:00 pm – 7:00 pm – Adoquin Jamming Night
• 7:45 pm – 8:45 pm – Adoquin Jamming Night
• 9:15 pm – 10:00 pm – Adoquin Jamming Night

Plaza Colón  Google Maps
• 6:00 pm – 7:00 pm – Adoquin Jamming Night
• 7:45 pm – 8:45 pm – Adoquin Jamming Night
• 9:15 pm – 10:00 pm – Adoquin Jamming Night

Plaza de la Barandilla Google Maps
• 6:00 pm – 7:00 pm – Tuna UPR
• 7:45 pm – 8:45 pm – Conjunto Criollo de la UPR
• 9:15 pm – 10:00 pm – Tuna Bardos UPR

 

Jueves, 18 de enero

Plaza del Quinto Centenario Google Maps
• 7:00 pm – 7:15 pm – Bienvenida por Milie Gil
• 7:15 pm – 8:45 pm – Victoria Sanabria
• 9:30 pm – 11:00 pm – Ismael Miranda

Plaza de Armas  Google Maps
• 7:00 pm – 8:30 pm – DJ PJ Porrata
• 9:15 pm – 11:00 pm – DJ Bonny vs. Moosy

Plaza de la Barandilla Google Maps
• 7:00 pm – 7:45 pm – UNNA Música
• 8:30 pm – 9:15 pm – Willito Otero
• 10:00 pm – 11:00 pm – Christian Daniel

Plaza Colón Google Maps
• 7:00 pm – 8:15 pm – Pleneros con Caché
• 9:00 pm -10:30 pm – Oscarito “Que loco”

Comunidad La Perla Google Maps
• 6:00 pm -10:00 pm – Tranquilo Quieto (DJ y banda en vivo)

 

Viernes, 19 de enero

Plaza del Quinto Centenario Google Maps
• 5:30 pm – 6:45 pm – Conjunto Típico
• 7:30 pm – 8:45 pm – Plenéalo
• 9:30 pm – 11:00 pm – Pirulo y La Tribu

Plaza de Armas Google Maps
• 5:30 pm – 6:45 pm – DJ Boohype
• 7:30 pm – 8:45 pm – DJ Xtassy
• 9:30 pm – 11:00 pm – PJ Sin Suela

Plaza Colón Google Maps
• 5:30 pm – 6:45 pm – Tambores Calientes
• 7:30 pm – 8:45 pm – Danny Fornaris
• 9:30 pm – 11:00 pm – Melina León

Plaza de la Barandilla Google Maps
• 5:30 pm – 6:45 pm – Choco Orta
• 7:30 pm – 8:45 pm – Diana Fuentes
• 9:30 pm – 11:00 pm – Fiel a la Vega

Comunidad La Perla  Google Maps
• 6:00 pm – 7:00 pm -DJ Messy Deprat
• 7:00 pm – 8:00 pm – Emina
• 8:00 pm – 9:00 pm – Máquina Insular
• 9:30 pm – 11:00 pm – Lizbeth Román

 

Sábado,  20 de enero

Plaza del Quinto Centenario Google Maps
• 2:00 pm – 3:00 pm – Grupo Belelé
• 3:45 pm – 4:45 pm – Pleneros de Severo
• 5:30 pm – 6:30 pm – Barreto y su Plena
• 7:15 pm – 8:45 pm – Orq. La Oferta (Tributo al Gran Combo)
• 9:30 pm – 11:00 pm – Plena Libre – 25 aniversario

Plaza de Armas Google Maps
• 2:00 pm – 3:15 pm – DJ Scareface
• 4:00 pm – 6:30 pm – DJ James
• 7:15 pm – 8:45 pm – King Arthur
• 9:30 pm – 11:00 pm – Algarete

Plaza Colón Google Maps
• 2:00 pm – 3:00 pm – Patria Cultura
• 3:45 pm – 4:45 pm – Innovación Boricua
• 5:30 pm – 6:30 pm – Manolo Rodríguez y su Orq.
• 7:15 pm – 8:45 pm – Orquesta Macabeo
• 9:30 pm – 11:00 pm – Roberto Roena

Plaza de la Barandilla Google Maps
• 2:00 pm – 3:15 pm – Baquiné
• 3:45 pm – 4:45 pm – Grupo BUYA (Chicago)
• 5:30 pm – 6:30 pm – José Nogueras
• 7:15 pm – 8:45 pm – Lissette
• 9:30 pm – 11:00 pm – Humberto Ramírez y Albita

Comunidad La Perla  Google Maps
• 6:00 pm – 7:00 pm – DJ Messy Deprat
• 8:00 pm – 9:00 pm – Yubaire
• 9:00 pm – 10:00 pm – Mina y Dub Ambassadors

 

Domingo, 21 de enero

Plaza del Quinto Centenario Google Maps
• 2:00 pm – 2:45 pm – Pleneros de la 23
• 3:30 pm – 4:30 pm – La Tribu de Abrante
• 5:00 pm – 6:30 pm – Mille Quezada
• 7:15 pm – 8:00 pm – Tego Calderón
• 8:30 pm – 10:00 pm – Olga Tañon y Amigos

Plaza de Armas Google Maps

• 2:00 pm – 5:00 pm – Iván Robles
• 5:45 pm – 8:15 pm – Emil Cedeño
• 9:00 pm – 10:00 pm – Misa E’Gallo

Plaza ColónGoogle Maps
• 2:00 pm – 3:00 pm – Trío los Andinos
• 4:15 pm – 5:30 pm – A Son de Guerra
• 6:15 pm – 7:45 pm – Boricubason
• 8:30 pm – 10:00 pm – Andy Montañez

Plaza de la Barandilla Google Maps
• 2:00 pm – 3:00 pm – Wiso G
• 4:15 pm – 5:30 pm – Susa y Epifanio
• 6:15 pm – 7:45 pm – Roy Brown
• 8:30 pm – 10:00 pm – Kany García

Parque de las Palomas
• 10:00 am – Recibimiento con cabezudos y zanqueros
• 10:30 am – El Árbol de las Palabras
• 11:00 am – 12:30 pm – Talleres Artísticos
• 12:30 pm – Banda Monte Verde
• 1:30 pm – 2:00 pm – Coro de Niños de Jayuya
• 2:00 pm – 3:00 pm – Los Mocosos
• 3:00 pm – Comparsa de los Niños